В школе 30 шестиклассников. Две пятых всех шестиклассников поехали на экскурсию в музей, а

остальные пошли в театр. Сколько шестиклассников пошло в театр? помогите пожалуйста!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.

Ответ:

РЕШЕНИЕ

1)30:5=6(чел)в одной части

2)6×2=12(чел) в двух частях (сложив две части из п.1получили 2/5)

3)30-12=18(чел)в остатке

ответ:18 шестиклассников пошло в театр

Отвечает Васильев Миша.

30*(1-2/5)=18

........................