Помогите решить задачу: В школе 35 шестиклассников. Три пятых всех шестиклассников поехали на

экскурсию в музей, а остальные пошли в театр. Сколько шестиклассников пошло в театр?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.

Ответ:

14

Пошаговое объяснение:

\frac{5}{5} = 35

\frac{1}{5}= 35/5 = 7

\frac{3}{5} = 7 * 3 = 21

35 - 21 = 14

Отвечает Куянов Максим.

Ответ:

14

Пошаговое объяснение:

На экскурсию поехал 35*3/5=21 шестиклассник. Тогда в театр пошли 35-21=14 детей.