Найдите пожалуйста среднее арифметическое чисел 275и45 с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Галиуллина Айгиза.

Ответ:

160

Пошаговое объяснение:

275+45=320

320:2=160

Вначале мы складываем числа, а потом делим на количество.

Отвечает Pushkar Dima.

Складываем числа и делим на их количество:

\displaystyle \tt \frac{275+45}{2}=\frac{320}{2}=\bold{160}

Ответ: 160