6. Айман купила плитку шоколада, которая делится на 16 одинаковых кусочков а) Айман съела пять

кусочков шоколада. Какую часть всего шоколада он съел?b) Позже в этот же день. Айман съела — части от оставшегося шоколада Сольковсего кусочков шоколада съела Айман?​

Ответы на вопрос

Отвечает Bai Anastasia.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) съела 5 кусочков -Это 5\16

16-5=11 кусочков осталость

b)11:11*3=3 кусочка съела Айман позже

5+3=8 кусочков всего съела Айман