Шынар купила плитку шоколада которая делится на 20 одинаковых кусочков. а) Шынар съела пять

кусочков шоколада. Какую часть шоколада она съела? б) Позже в этот же день Шынар съела 3/5 части от оставшегося шоколада. сколько всего кусочков шоколада съела Шынар ? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лузанова Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5÷20=5/20=1/4 составляют 5 кусочков

б. 1/4×3/5=3/20 съела от оставшегося

1/4+3/20=5/20+3/20=8/20 съела всего

20×8/20=8 кусочков всего съела шынар