Шынар купила плитку шоколада, которая делится на 20 одинаковых кусочков a) Шынар съела 5 кусочков

шоколада Какую часть шоколада она съела?b) Позже в этот же день Шынар съела 3/5 части от оставшегося шоколада. Сколько всего кусочков шоколада съела Шынар?ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ДАМ 100 БАЛЛОВ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Митрошин Даниил.
Ответ:а) 20:5=4 четвертую часть
b) 20-5= 15( оставшиеся шоколад) 15:3=5; 5+5=10 ответ: всего 10 кусочков

Пошаговое объяснение:

Отвечает Новикова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

всего 20 кусочков -20/20

а) съела 5/20

б) 20/20-5/20=15/20

осталось 15/20

15/20*3/5=9/20 -9 кусочков съела позже

5+9=14 кусочков съела Шынар всего.