Для обшивки стен использовали 87,6 м доски двух видов. 8 досок длиной 4,2 м каждая и 12 досок

другого вида. Какая длина каждой доски другого вида?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кирилюк Вован.

1) 87,6 - 8х4.2 = 54(м) - других досок
2) 54:12 = 4.5(м) - длина других досок

Ответ: 4.5 метра

Отвечает Кечин Женя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Найдем сколько метров ушло на 8 досок первого вида:

4,2*8=33,6(м) первый вид досок.

Теперь найдем сколько метров ушла на другой вид досок:

87,6-33,6=54(м) ушло на другой вид досок.

И найдем длину каждой доски другого вида:

54/12=4,5(м).

Ответ: длина каждой доски другого вида=4,5 метров