для обшивки стен использовали 8 досок длиной по 4,2м каждая и 12 досок по 4,5 м каждая .найдите

среднюю длину одной доски.

Ответы на вопрос

Отвечает Климкин Никитос.

1) 8 * 4,2 =33,6 метров дина 8 досок

2) 12 * 4,5 =54 метра длина 12 досок

3) 33,6 + 54 =87,6 длина всех досок

4) 8 + 12 = 20 досок всего

5) 87,6 : 20 =4,38 метра средняя длина 1 доски