3. Для обшивки стен использовали 8 досок длиной 4,2 м каждая и 12 досок длиной 4,5 м каждая.

Найдите среднюю длину одной доски. 4. С одного цветка одновременно вылетели в противоположные стороны две стрекозы. Через 0,08 ч между ними было 4,4 км. Скорость полета одной стрекозы 28,8 км/ч. Найдите скорость полета другой стрекозы. 5. Как изменится число, если его умножить на 0,25? Приведите примеры.

Ответы на вопрос

Отвечает Гайсина Юлия.
(8*4,2+12*4,5):(12+8)=4,38 4,4:0,08-28,8=26,2. Число уменьшится в 4 раза 4*0,25=2