Шынар купила плитку шоколада,которая делится на 15 одинаковых кусочков.a)шынар съела три кусочка

шоколада.Какую чась всего шоколада она съела?b)позже в этот же день Шынар съела 3/4 части от оставшегося шоколада.Сколько всего кусочков шоколада съела Шынар

Ответы на вопрос

Отвечает Лисковский Саня.
1)12:4*3=9-сколько съела в 2 раз
2)9+3=12-съела всего
3)15-12=3-осталось
Ответ : з кусочка