ПОМАГИИИТЕЕ ПЛИИИЗ СООЧ TnT Задание 1. Ширина прямоугольника равна 35 см, что составляет 5/7

длины. Найдите площадь прямоугольника. Задание 2.Айман купила плитку шоколада, которая делится на 16 одинаковых кусочков а)Айман съела пять кусочков шоколада. Какую часть всего шоколада съела? б)Позже в этот же день Айман съела 3/11 части от оставшегося шоколада. Сколько кусочков шоколада съела Айман? помагите :<​

Ответы на вопрос

Отвечает Китаев Алексей.

Ответ:

1.

Длина - 49

1) 35:5 = 7

2) 2/7 = 14

3) 35 + 14 =49

4) 35 • 49 = 1.715 (см 2)[2-квадратных]

Ответ : площадь прямоугольника 1.715

2.

а) 1) 16/16 - 5/16 = 11/16

2) 11/16 • 3/11 = 8 / 16

Ответ : Айман съела половину шоколадки.