Вычислите: (2/3-4/9)*3/8 РЕШИТЕ ПЖ


Ответы на вопрос

Отвечает Седченко Эвелина.

Ответ:

1/12

Пошаговое объяснение:

(2/3-4/9)*3/8=2/9*3/8=1/3*1/4=1/12

сделай лучшим ответом очень надо

Отвечает Румянцев Алик.

1 действие в скобах

2-ое - умножение

1) 2/3 - 4/9 = 6/9 - 4/9 = 2/9

2) 2/9 * 3/8 = 1/12

Ответ 1/12