Найдите площадь прямоугольника, если его периметр равен 96, а отношение соседних сторон равно 3:13


Ответы на вопрос

Отвечает Балтабаева Анель.

Ответ:

Периметр = 2(а+б)

2(а+б)=96

а+б=48

3х+13х=48

16х=48

х=3

3х=9

13х=39

Площадь = а*б=9*39=351