Потяг масою 3т,рухаючись прямолінійно,змінив швидкість від 36до 54 км/год.знайдіть зміну імпульсу

потяга​

Ответы на вопрос

Отвечает Тюхов Тимур.

Ответ:

1,5·10⁴ кг·м/с

Пошаговое объяснение:

Читая условие, думаешь, неужели более реальные параметры так тяжело поставить?

Для вычисления изменения импульса поезда применим формулу:

Δp=p₁-p₂=m(v-v₀), где

m - масса поезда, кг (m= 3 т = 3·10³ кг);

v - конечная скорость, м/с (v= 54 км/ч = (54·1000)/3600 м/с = 15 м/с);

v₀ - начальная скорость, м/с (v₀= 36 км/ч = (36·1000)/3600 м/с = 10 м/с).

Δp=3·10³·(15-10)=1,5·10⁴ кг·м/с