СРОЧНО! В ящике находится 15 деталей, из которых 10 стандартных. Рабочий берет на удачу одну за

другой 2 детали. Найти вероятность того, что обе детали окажутся стандартны.

Ответы на вопрос

Отвечает Холод Людмила.

ответ: 3/7

Пошаговое объяснение:

Вероятность того, что первая деталь будет стандартная

10/15=2/3

Вероятность того, что две детали будут стандартные

(2/3)*(9/14)=3/7