В ящике находится 15 деталей, из которых 10 стандартных. Рабочий берет на удачу одну за другой 2

детали. Найти вероятность того, что обе детали окажутся стандартны.

Ответы на вопрос

Отвечает Vinnitsa Larysa.

ответ: 3/7

Пошаговое объяснение:

Вероятность того, что первая деталь будет стандартная

10/15=2/3

Вероятность того, что две детали будут стандартные

(2/3)*(9/14)=3/7

Отвечает Tumanova Varvara.

Ответ:0,8

Пошаговое объяснение:

10+2=12

12:15=0,8