Одно сторона треугольника равна 10,6см,что на 1,9см больше второй стороны и на 0,7см меньше

третьей. Найдите периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Фильченков Андрей.

а = 10,6 см

b = 10,6 - 1,9 = 8,7 см

с = 10,6 + 0,7 = 11,3 см

Р = 10,6 + 8,7 + 11,3 = 30,6 см - периметр треугольника

Ответ: 30,6 см.