Собственная скорость моторной лодки равна 16,4 км/ч, скорость течения 1,8 км/ч. Найдите скорость

лодки по течению и её скорость против течения реки. С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ !​

Ответы на вопрос

Отвечает Нафанова Полина.

Ответ:

14,6 км/ч

Пошаговое объяснение:

1)Vлодки по теч 16,4+1,8=18,2 км/ч

2)Vлодки против теч 16,4-1,8=14,6 км/ч

Отвечает Юнусова Алсу.

Vм.л. = 16,4 км/ч

Vт.р. = 1,8 км/ч

Vм.л. по т.р - ?

Vм.л. пр. т.р. - ?

Решение.

1) 16,4 км/ч + 1,8 км/ч = 18,2км/ч - Vм.л. по т.р.

2) 16,4 км/ч - 1,8 км/ч = 14,6 км/ч - Vм.л. пр. т.р.