#979 найдите значение выражений 5 класс 308,6*0,5+8,3*4,5-3,5*(72-71,4)=?

0,625*600-100*(6,1-3,16)+0,92=? 125,61-(3,67-2,38)*(3,67+2,38)-40,49=? 391,6-21,5*(0,38+0,25)*0,6-51,38*3,45=?

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольская Галина.

1) 308,6*0,5+8,3*4,5-3,5*(72-71,4) = 189,55

2) 0,625*600-100*(6,1-3,16)+0,92 = 81,92

3) 125,61-(3,67-2,38)*(3,67+2,38)-40,49 = 77,3155

4) 391,6-21,5*(0,38+0,25)*0,6-51,38*3,45 = 206,212