Найдите значение выражения:979.а)308,6 × 0,5 + 8,3×4,5 - 3,5 × (72 - 71,4)б) 0,625 × 600 - 100 ×

(6,1 - 3,16) + 0,92в) 125,61 - (3,67 + 2,38) - 40,49980.Женщина купила в магазине 3,5 кг риса и 0,8 кг конфет. Сколько денег заплатила женщина за покупку, если 1 кг риса стоит 2800 , 1 кг конфет -3850?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Валюшка.
979
а) 154,3+37,35-2,1=189,55
б) 375-294+0,92=81,92
в) 125,61-6,05-40,49=79,07

980
рис: 1кг-2800
        3,5кг=х
        х=2800*3,5
        х=9800

конфеты: 1кг=3850
                 0,8кг=х
                 х=3850*0,8=3080

всего: 9800+3080=12880
Ответ: 12880