Первая бригада может выполнить задание за 16 часов а вторая за 48 часов. за сколько часов

совместной работы они могут выполнить это задание?помогите плииз

Ответы на вопрос

Отвечает Солодуха Егор.
1:16=1/16 часть выполняет первая бригада за 1 час
1:48=1/48 часть выполняет вторая бригада за 1 час
1/16+1/48=1/12 часть выполняют вместе за 1 час
1:1/12=12 часов
=======================================