Разложи на множители (x+6y)^2−(6x+y)^2.  Выбери правильный

ответ:•(x^2+36y^2)⋅(36x^2+y^2)•другой ответ•35(x^2−y^2)(-5x+5y)⋅(7x+7y)•-35x^2+35y^2•(x^2+12xy+36y^2)−(36x^2+12xy+y^2)​

Ответы на вопрос

Отвечает Глебова Кристина.

Ответ:

(x^2+12xy+36y^2)−(36x^2+12xy+y^2)

Пошаговое объяснение:

Воспользуемся формулой приведения ( (a+b)^2 = a^2+2ab+b^2 ):

(x+6y)^2 = x^2+12xy+36y^2

(6x+y)^2 = 36x^2+12xy+y^2 =>

(x+6y)^2−(6x+y)^2 = (x^2+12xy+36y^2)−(36x^2+12xy+y^2)