Всероссийская проверочная работа 26Для приготовления фруктового сока взяли винограяблоки в

отношении 8:5 соответственно. Сколько килограммов винограда использовали для приготовления сока, если общая масса фруктов составила 52 кг?Ответ:​

Ответы на вопрос

Отвечает Бабичева Милена.

Ответ:32кг.

Пошаговое объяснение:

Всего было 8+5=13 частей, составим уравнение

13x=52

x=4

Виноград был взят 8-ю частями, то есть умножаем 4 на 8 = 32кг.

Яблок будет 52-32=20 (4*5)