Для приготовления сока взяли яблоки и апельсины в отношении 4:3. определите, сколько килограммов

каждого вида фруктов взяли для сока, если масса всех фруктов составила 10, 5 кг. С решение пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Максим.
4+3=7 частей всего фруктов
10,5:7=1,5 кг приходится на одну часть
1,5*4=6 кг взяли яблок
1,5*3=4.5 кг взяли апельсин
================================
Отвечает Блажкевич Юра.
Составим уравнение 4х+3х=10,5 7x=10,5 x=1,5 4x=6 3x=4,5 6 кг яблок и 4,5 кг апельсинов