Помогите решить задачу В магазине продали 3 мужских зонта по 800 руб и 6 женских зонтов. За все

зонты заплатили 7 800 руб сколько стоит 1 женский зонт?

Ответы на вопрос

Отвечает Талашок Дарья.
1) 3х800=2400 руб. стоят мужские зонты
    7800-2400=5400 руб. стоят жен.зонты
    5400:6=900 руб.стоит один жен. зонт

Отвечает Ямщикова Света.
За мужские зонты заплатили 3*800=2400 руб.
Значит, за женские заплатили 7800-2400=5400 руб.
Женских зонтов было продано 6 шт. Значит каждый из них стоил 5400:6=900 руб