Для приготовления сока взяли яблоки и апельсины в отношении 4:3.определите сколько килограмов

каждого вида фруктов взяли для сока если масса всех фруктов составила 10,5кг

Ответы на вопрос

Отвечает Савичева Катя.
4+3=7 частей масса фруктов
10,5:7=1,5 кг приходится на одну часть
4*1,5=6 кг взяли яблок
3*1,5=4,5 кг взяли апельсин
==========================