Помогите решить задачу 4 класса. В ящики разложили 252кг винограда и 180кг персиков. Для винограда

потребовалось на 12 ящиков больше,чем для персиков. Сколько всего ящиков взяли,если ящик винограда весит столько же, сколько ящик персиков? Сколько кг винограда поместилось в 12 ящиках? Сколько кг персиков в одном ящике? Сколько ящиков взяли для винограда? Сколько ящиков взяли для персиков? Сколько всего ящиков взяли? Записать пояснение к выражению (252+180):6

Ответы на вопрос

Отвечает Баянов Эрик.
252-180= 72 (кг) на столько винограда больше чем персиков
72:12 = 6 (кг.) вмещает 1 ящик
252:6= 42 (ящика) разложили винограда
180: 6 = 30 (ящиков) разложили персиков
42+30= 72 (ящиков) всего