2. Для приготовления сока взяли яблоки и апельсины в отношении 5:3. Определите, сколько килограммов

каждого вида фруктов взяли для сока, если масса всех фруктов составила 14,4 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Влад.

Ответ:

4+3 = 7 частей фруктов взяли

10,5 : 7 = 1,5 кг - масса 1 части

1,5 * 4 = 6 кг - яблок

1,5 * 3 = 4,5 кг - апельсинов

если не правильно то прости