50 БАЛЛОВ! СРОЧНО!!!! K+N2O= KOH+H2,расставьте коэффициенты в реакциях используя метод

электронного баланса. укажите вещество-окислитель и вещество восстановитель

Ответы на вопрос

Отвечает Остапенко Максим.

Ответ:

Объяснение:

2 K+2 Н2O= 2 KOH+H2 (газ)

K(0) -1 e => K(+1)        2 восстановитель, процесс окисления

2H(+) +2 e => H2(0)   1 окислитель, процесс восстановления

Отвечает Сидоренко Дарья.

Ответ:

2K + 2H2O = 2KOH + H2↑

Восстановление:

2H2O + 2e− = H2 + 2OH−

Окисление:

K − 1e− = K+

2H2O + 2K = H2 + 2OH− + 2K+

Объяснение:

Не точно проверь первым делом.