Из 75 м ткани 2/5 м пошло на пошив платьев для детей. Сколько метров ткани израсходовали на платья?


Ответы на вопрос

Отвечает Савина Алёна.

Ответ:

2/5 - это две пятые части ткани. Одна пятая = 1/5. это 75/5 = 15м. Итого потратили 30м ткани.

Отвечает Мирная Анжелика.

Ответ:30

Пошаговое объяснение:75 делим на 5=15, то есть 1/5=15

2/5=2×15=30