На пошив одной рубашки и одного платья израсходовали 4 метра ткани. Из куска ткани длиной 30 метров

сшили 5 рубашек и 9 платьев. Сколько метров ткани израсходовали на пошив одной рубашки и одного платья?

Ответы на вопрос

Отвечает Серафин Валентин.
Р+п=4
5р+9п=30

5р+5п=20

4п=10
п=2,5 м платье
4*2,5=1,5 м рубашка