Спростити вираз і знайти значення виразу: а) 37•38+37•39-67•37, б) - 3/4• 2/3 - 1/4• 2/3.

Срочноо!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мятова Софья.

Ответ:

а) 37*38=1406

37*39=1443

67*37=2479

1406+1443-2479=370

б)-3/4*2/3=-2/4=-1/2

1/4*2/3=1/6

(-1/2)-1/6=-4/6=-2/3

Отвечает Кутузова Виктория.

а) 37·38+37·39-67·37=37•(38+39-67)=37·(77-67)=37·10=370

б) -\frac{3}{4}*\frac{2}{3} -\frac{1}{4} *\frac{2}{3} =-\frac{2}{3}*(\frac{3}{4} +\frac{1}{4})  =-\frac{2}{3}