36,2*1 2/5-1,4*26 1/5 вычислить удобным способом


Ответы на вопрос

Отвечает Макар Остап.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

36,2*1 2/5-1,4*26 1/5=1 2/5*(36,2-26 1/5)=

1,4*(36,2-26,2)=1,4*10=14