Сергей потратил в книжном магазине 706 руб. На покупку учебника он израсходовал 46% этой суммы, а

на покупки ручки-9%.Сколько стоили остальные товары, купленные Сергеем ​

Ответы на вопрос

Отвечает Babayan Ashot.

Ответ:

317,7 руб

Пошаговое объяснение:

1) 706 : 100 = 7,06 - 1 процент

2) 7,06 × 46 = 324,76 - на учебники

3) 7,06 × 9 = 63,54 - на ручки

4) 63,54 + 324,76 = 388,3 - на ручки и учебники вместе

5) 706 - 388,3 = 317,7 - на остальные товары

Отвечает Урманчеева Азиля.

Ответ:

Учебник стоил 324.76,ручки 63.54,остальное 317,7

Пошаговое объяснение:

Пропорцией 706 - 100%

                       x      -  46%

находим цену учебника, а пропорцией

706 - 100%

x      -  9%

цену ручки,

дальше 706-(324,76+63,54)=317,7 - цена остального.