длина отрезка на карте в 1 см. соответствует длине отрезка на местности в 200 км. Найдите масштаб

карты. Пж!! даю 15 баллов!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолова Таня.

Ответ:

Масштаб 1 : 20.000.000

Пошаговое объяснение:

200км=20.000.000см

Отвечает Миланович Оля.

Для решения данной задачи, вспомним, что масштаб показывает: во сколько раз каждая линия. нанесённая на карту, уменьшена по отношению к её действительным размерам на местности. Переведём километры в сантиметры. 1 километр = 100 000 сантиметров. 200 километров = 200 * 100 000 = 20 000 000 сантиметров. Вычислим чему равен масштаб карты.

20 000 000 / 1 = 20 000 000 см.

Ответ: 1:20 000 000.