полная бочка с водой весит 214 кг, а бочка, заполненная на половину весит 114кг. Найдите массу

бочки, ответ в кг. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бандуровский Александр.
Ответ 14 кг

1)214-114 =100 этим действием мы узнаем вес воды который вылили
2)100+100=200 этим действием узнаем общую массу воды
3)214-200=14 масса бочки