Полная бочка с водой весит 214кг а бочка заполненная водой наполовину весит 114кг. Найдите массу

пустой бочки. Ответ запишите в кг

Ответы на вопрос

Отвечает Хаматулина Александра.

Ответ:

14 кг

Пошаговое объяснение:

1) 214 - 114 = 100 (объем воды в бочке, которая заполнена на половину)

2) 100 + 100 = 200 (полный объем воды)

3) 214 - 200 = 14 кг (масса пустой бочки)