Полная бочка с водой весит 214кг а бочка заполненная водой наполовину весит 114кг. Найдите массу

пустой бочки. Ответ запишите в кг Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Анастасия.

пусть М - масса бочки, а м - масса воды

=> M + m = 214 кг

и   M + m/2 = 114 кг (*2 и вычтем 1-ое)

M = 114 кг * 2 - 214 кг = 14 кг

Отвечает Русакова Леся.

Ответ:

7Kg

Пошаговое объяснение: