Решить неравенство 2x^2-x+4>0


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Семён.

Ответ:

2х^2-х+4=0

D=1^2-4*2*4=1-32=31<0

ответ:нет решений

Отвечает Лисичкина Мария.

\displaystyle \tt 2x^2-4+x>0\\\displaystyle \tt 2x^2-x+4=0\\\displaystyle \tt D=(-1)^2-4\cdot2\cdot4=1-32=\bold{-31}

Так как дискриминант отрицательный, то уравнение не имеет корней.

Ответ: нет решений