ПОООМММОГИТЕЕ ДОЮ 100 БАЛОВ 2. Решите уравнение: (x + 2,1) - 4 = 15,2; 8,1 : y - 0,7 = 0,3.3. 3.

Груз в 11,2 т распределили на двух автомашинах так, что на одной из них оказалось на 0,84 т больше, чем на другой. Сколько тонн груза оказалось на каждой автомашине?

Ответы на вопрос

Отвечает Мукашев Алихан.

Ответ:

2.

(x+2,1)-4=15,2

x+2,1=15,2+4

x=19,2-2,1

x=17,1

8,1:y-0,7=0,33

8,1:y=0,33+0,7

y=8,1:1,03

y≈7,9

Пусть х тонн груза было в первой машине, а (х+0,84) тонн во второй

Всего 11,2 тонн

Составляем уравнение:

х+(х+0,84)=11,2

2х=11,2-0,84

2х=10,36

х=10,36:2

х=5,18

В первой машине 5,18 тонн

Во второй 5,18+0,84=6,02 тонн