На трёх автомашинах находится 10 целых 12/25 т груза.На первой и второй автомашинах 8 целых 4/25 т,

а на второй и третьей автомашинах 7 целых 1/25 т груза.Сколько тонн груза на каждой автомашине?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Дима.

10 12/25-8 4/25=2 8/25 тонн - на третей машине10 12/25-7 1/25=3 11/25 тонн - на первой машине10 12/25-2 8/25-3 11/25=4 18/25 тонн - на второй машине