СРОЧНО!!!!!!!! Задачи на дроби (дробная черта / ; деление :) ЗадачаЗа 2 дня пропололи 7/9 огорода,

причем в первый день пропололи 5/9 огорода.Какую часть огорода пропололи за 2 день?Задача №2на первой автомашине было 5 8/5 тонн груза . Когда с неё сняли 1 16/25 тонн груз. то на первой машине стало меньше чем на второй автомашине на 1 19/25 тонн.Сколько всего тонн груза было на двух автомашинах первоначально?№3В результате деления число Х на 8 получилось 4 3/8. Найдите Х.Зарание спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Анна.

1).      7/9 - 5/9 = 2/9 (пропололи за 2-й день)

2).     5 8/5 не может быть.  Вероятно, неверно записано условие

3).     Х/8=4 3/8

         Х/8=35/8

         X=35

Отвечает Суржан Артур.

семь девятых минус пять девятых ровнодве дветых ответ две девятный часть огорода прополили во - день