Имеется 10 ключей,одним из которых открывается дверь. Какова вероятность того,что из первых трёх

выбранных наугад ни один не подойдёт к двери ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Анриета.

Ответ:

\frac{7}{10}   ( 70%)

Пошаговое объяснение:

10 ключей = 100% = \frac{10}{10}

1 верный ключ = \frac{1}{10} = 10%

Вероятность того, что из трёх ключей подойдёт хоть один = \frac{3}{10}

Вероятность того, что из трёх ключей НЕ подойдёт не один = 100% - \frac{3}{10} = \frac{10}{10} - \frac{3}{10} = \frac{7}{10}

\frac{7}{10} = 70%  ( 7÷10×100 = 70)