На утренний и дневной киносеансы нового мультипликационного фильма "Три богатыря и принцесса

Египта" было продано 180 билетов общей стоимости 22000 рублей. Цена билета на утренний сеанс равна 100 рублей, а цена билета на дневной сеанс — 150 рублей. Сколько было продано билетов на утренний сеанс?​

Ответы на вопрос

Отвечает Колосова Юля.

Пусть х - количество билетов по 150 руб, тогда (180 - х) - количество билетов по 100 руб. Общая стоимость билетов 22 000 руб. Уравнение:

150 · х + 100 · (180 - х) = 22 000

150х + 18 000 - 100х = 22 000

150х - 100х = 22 000 - 18 000

50х = 4 000

х = 4 000 : 50

х = 80 - количество билетов по 150 руб.

180 - 80 = 100 - количество билетов по 100 руб.

Ответ: 100 билетов было продано на утренний сеанс.

Отвечает Энжи Лика.

Ответ:

вот ответ х -билеты на утренний сеанс

у - билеты на дневной сеанс

х+у=180

100х+150у=22000

х=180-у

100*(180-у)+150у=22000

18000-100у+150у=22000

50у=22000-18000

50у=4000

у=4000/50

у=80 билетов н дневной сеанс

х=180-80=100 билетов на утренний сеанс