Сколько будет 34/65 *39/65 ??с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Маяковский Максим.

\dfrac{34}{65}\cdot \dfrac{39}{65}

По правилу, мы умножаем числитель одной дроби на числитель другой, и знаменатель одной дроби на другой.

\dfrac{34\cdot 39}{65\cdot 65}

Теперь вычислим значение:

\dfrac{34\cdot 39}{65\cdot 65} = \dfrac{1326}{4225}

Дробь можно сократить:

\dfrac{1326}{4225} = \dfrac{102}{325}

Ответ: \dfrac{34}{65}\cdot \dfrac{39}{65} = \dfrac{102}{325}