Антон пришёл в школу, когда его электронные часы показывали 7:30, а вышел из школы в 13:00. В

какой, момент, будучи ещё в школе Антон заметил, что если рассматривать двоеточие между цифрами на часах как знак деления, то частное окажется целым! Чему будет равно частное ещё через 7 минут.

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьев Егор.

8:01(частное от деления 8:1 =8 целое число) через семь минут время 8:08 (частное от деления 8:08=1 тоже целое число) через семь минут время 8:15 . Найдем частное 8:

15=8/15=0.5(3)

Ответ:через семь минут частное будет равно 8/15 или 0.5(3)

Пошаговое объяснение: