Сократите дроби 27\36 50\75 112\30 15\105 99\100


Ответы на вопрос

Отвечает Ростов Женя.

Ответ:

1) 27/36= 3/4 (сокращаем на 9)

2) 50/75= 2/3 (сокращаем на 25)

3) 112/30= 56/15 (сокращаем на 2)

4) 15/105= 1/7 (сокращаем на 15)

5) 99/100 не сокращается