Кальмар проплыл 144 км за 3 часа. После отдыха он плыл со скоростью на 5 км меньше ещё 2 часа.

Какое расстояние преодолел кальмар?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Вова.

Пошаговое объяснение:

решение:

1)144:3=48км/ч

2)48-5=43км/ч

3)43*2=86км

4)144+86=230км

Ответ: S=230км

Отвечает Буряков Артём.

Ответ:230км

Пошаговое объяснение:

144:3=48

48-5=43

43•2=86

86+144=230