в школе 369 учеников участвуют в олимпиаде 2/4 из них четвероклассники.Сколько четвероклассников

приняло участие в олимпиаде​

Ответы на вопрос

Отвечает Гриб Валентина.
369 * 2/4 = 738/4 = 369/2 = 184 1/2 = 184,5
Округлим : 184,5 = 185