Задание 4 Реши задачу. В школе 396 учеников участвуют в олимпиаде. 2/4 из них четвероклассники.

Сколько четвероклассников приняло участие в олимпиаде. Пж Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Мингазутдинов Галияр.

Ответ:

198 учеников-четвероклассников приняло участие.

Пошаговое объяснение:

Находим 2/4 от 396.

396:4*2=99*2=198(уч)